Ярославская область

брал в микрозаймах 3000р,в 2011г,... - вопрос №874182

брал в микрозаймах 3000р, в 2011г, не платил.Теперь приходят письма домой постоянно, на данный момент общая сумма долга по состоянию на 28 ноября 2013г состовляет 44684 руб.Я считаю что это полный бред, можно игнорировать и когда это все кончится?

1 ответ

Ответы

Иван, это не бред. Раз Вы не платили с 2011 года, у Вас «набежали» штрафы, неустойки и т.д. Вы можете обратиться в данную организацию, в письмах, наверняка, есть контактные телефоны, с целью заключить с ними соглашение при условии погашения «основного долга» о снижении неустоек. Но это их право, а не обязанность. Они имеют право обратиться за взысканием на Вас в суд, а Вы, если дело дойдет до суда, в суде можете ходатайствовать о снижении неустоек в связи с трудным материальным положением и т.д.