Липецкая область

ИМЕЕТ ЛИ ОТЧИМ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО - вопрос №874239

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.

МАМА ВСТРЕТИЛА ОТЧИМА В 1999 ГОДУ И ОН СТАЛ ЖИТЬ С НАМИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ. В 2001 ГОДУ НАШ ДОМ НАЧАЛИ СНОСИТЬ И НАМ ДАЛИ 2-УХ КОМН. КВАРТИРУ — В СОБСТВЕННОСТИ ПО 1/2 МНЕ И МАМЕ. ОТЧИМ ПЕРЕЕХАЛ ЖИТЬ С НАМИ В ЭТУ КВАРТИРУ. МЫ С МАМОЙ СРАЗУ ПРОПИСАЛИСЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, А ОТЧИМА ПРОПИСАЛИ ГДЕ-ТОВ 2006 ГОДУ. В 2009 ГОДУ МАМА С ОТЧИМОМ РАСПИСАЛИСЬ (ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК). В СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА — МАМ УМЕРЛА (( СКАЖИТЕ — ИМЕЕТ ЛИ ОТЧИМ ПРАВО ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ИЛИ НЕТ? ВЕДЬ КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА НЕ В БРАКЕ. А ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН, ЧТО ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА НЕ В БРАКЕ, ТО СУПРУГ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО, Я ПРАВА?

Ответы

отчим является наследником наравне с вами. Нет такого закона и вы не правы