Ивановская область

право на имущественный вычет имеет каждый из супругов или 1 раз на семью? - вопрос №874256

Добрый вечер! Мы приобрели квартиру в троящемся доме в ипотеку Т.к я работаю на последнем месте меньше 6 мес., и банк не брал с меня справок о дох и другие документы, ипотеку оформляли на супруга, нам сказали, что свидетельство о собственности будет оформлено только на него. Мы хотим получить возврат 13 % от квартиры. Скажите пожалуйста, муж сможет получить этот13% вычет только на 50% жилья или на всю квартиру??? и данный вычет предоставляется 1 раз в жизни каждого из супругов или 1 раз на семью? через несколько лет мы хотели взять другую квартиру и оформить уже на меня 13 % вычет, возможно ли это?

Ответы

Налоговый вычет предоставляется на человека — один раз в жизни.

Вы, в последующим, тоже сможете воспользоваться своим правом и получить налоговый вычет с другой квартиры.