Тюменская область

здравствуйте,скажите пожалуста могу ли я... - вопрос №874934

здравствуйте, скажите пожалуста могу ли я вернуть стрваховую премию при досрочном погашении автокредита, в договоре об этом ничего не сказано

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно смотеть сам страховой договор. Если страховой договор - типовой, расторгнуть его можно в любое время, но вот при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное(ст.958 ГК РФ).