Свердловская область

Алименты - вопрос №875366

Добрый день! Мой муж уже платит алименты на ребенка от первого барка, 1/4 от зарплаты, с 2012 года регулярно, но за 2011 год у него есть долг, примерно 72 тысячи рублей. Сейчас этот долг его бывшая жена зашевелила, и просит его платить, приставы выслали постановление ему на работу, чтобы вычитали 25% текущие алименты и 45% долг. Вопрос 70% это оченьмного, у него теперь есть мы ( вторая жена и дочь)? И еще я собираюсь тоже подать на алименты, чтобы дети от обоих браков были в равных долях. Сколько и по сколько вправе вычитать у мужа, на двоих детей с учетом долга перед дочерью от первого брака?

Ответы

Добрый день, Оксана! Если имеется задолженность по алиментам (за предшествующий период), то оплаты долга не избежать. Да, пристав может удерживать 70%. Нужно посетить пристава и написать заявление.