Волгоградская область

Добрый день! Меня зовут Наталья... - вопрос №875386

Добрый день! Меня зовут Наталья. У меня вопрос: У моей мамы имеется задолженность по кредиту в одном банке. Платить сейчас у нее нет возможности, т.к. не хватает з/п на жизнь. Можно ли как то добиться от банка списание кредита? Долг небольшой, в пределах 20000 руб. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Вашей маме следует обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. Однако пойдет ли банк навстречу — сложно сказать. На практике, как правило, банки на это идут, так как им важно, чтобы клиент платил хоть что-то, чем не платил вообще. Полного списания долга от банка вы не добьетсь, платить все равно придется. Если решите вовсе не платить, то такое решение может обернуться множеством проблем (банк подаст на вашу маму в суд, и после суда ей займутся судебные приставы  - выплачивать придется саму сумму долга + неустойку банку+ судебные расходы+исполнительный сбор, таким образом общая сумма задолженности только увеличится).

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

p.s. не забывайте оценивать консультации экспертов!