Ярославская область

Здравствуйте, Находясь будучи безработным, у... - вопрос №875850

Здравствуйте, Находясь будучи безработным, у меня насчитали долг за алименты по средней заработной плате по Росии которая составила около 54т, р, Но как я узнал позднее что средняя заработная плата почти в два раза меньше что мне делать и куда обратиться что б мне сделали перерасчет!

Ответы

Нужно подать в суд иск об изменении размера алиментов Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.