Москва

Нужен ли договор при съеме квартиры - вопрос №875913

Добрый день. Такой вопрос. Я собираюсь снять квартиру, но без посредников. Нашла несколько объявлений в соцсетях. Списалась с девушкой, которая сдает свою квартиру. Вроде все подошло, но договор она заключать не хочет и в тоже время требует депозит за последний мсяц аренды. Говорит, что иначе придется платить налоги, и они бы тогда обратились в агенство на поиск жильцов. Насколько безопаснодля меня как квартиросъемщика отстутствие договора в таком случае? Насколько понимаю договор все же обязателен? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

вам можно проверить что эта девушка является собственником.

можно и без договора, как то на расписках все постоить, но с договором просто между вами будет лучше, налоги платить не придется им (если конечно вы их не сдадите налоговой) потому что они могут вас выставить в любой момент, заявить о проникновении в жилище, забрать деньги и выгнать… мошенники разные бывают.

лучше договор

не забудьте оценить ответ положительно

Лучший ответ по мнению автора

Buh