Вологодская область

Срок между заключениями сделки купли-продажи и дарственной - вопрос №876373

Здравствуйте! Меня очень интересует один жилищный вопрос! Мой друг купил жильё от предприятия, на котором он работает. Деньги на покупку дал ему я. Теперь он хочет написать дарственную на моё имя. По истечении какого времени, после того, как он купил это жильё, можно оформлять дарственную??? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Роман, если Вы оформите договор дарения, то должны будете заплатить налог -13 % от стоимости квартиры. Оформляйте договором купли-продажи, но так как Ваш друг был собственником менее 3-х лет, пишите в договоре стоимость квартиры -1 млн.