Тюменская область

Добрый день! Ситуация следующая Приобрел... - вопрос №876824

Добрый день! Ситуация следующая. Приобрел авто с рук. При постановке на учет выяснили что авто с перебитыми номерами. Авто изъяли. По сей день в полиции. Вопрос: Возможно ли узаконить данный автомобиль (получить на него документы), если его вернут мне? Или возможно ли вернуть, средства уплаченные за него, при невозможности законно его эксплуатировать? Спасибо.

Дополнение автора от 17.12.13 16:22:17

если собственник не будет установлен потому как первичные номера уничтожены и автомобиль вернеться мне но без документов, могу я узаконить такой автомобиль или только на запчасти?

Ответы

Автомобиль в случае если он находился в угоне, возвращается первому собственнику, ваша сделка по покупке автомобиля является ничтожной, т.е. все действия возвращаются на свои первые позиции, Вы имеете право потребовать у продавца возврат Ваших денежных ссредств.