Калужская область

Супруга взяла в банках много кредитов.не платит. - вопрос №877290

Супруга взяла в банках восемь кредитных карточек.Имея кредит на автомобиль. Кредиты ей платить затруднительно, постоянно звонят коллекторы.Просрочки и т.п.У меня ипотека, взаимно с супругой и потребителький кредит.Свои кредиты плачу регулярно и вовремя.Коллекторы меня пугают половиной долгов жены.О ее карточках я даже не знал.Может ли суд заставить меня платить за нее, на иждивении у нас 2 детей 4 и 9 лет.Почтивсю свою заработную плату отдаю за ипотеку и свои кредиты.Помогает мама. Хочу развода, буду ли я должен за нее.Что делать?

Ответы

Долги деляться, если будет доказано, что денежные средства были потрачены на нужды семьи. Если супруга тратила только на себя — то данные кредиты можно признать только её личными.