Кабардино-Балкарская Республика

Считается ли утратившим силу свидетельство... - вопрос №877312

Считается ли утратившим силу свидетельство о рождении, как документ, удостоверяющий личность, если ребенку 14 лет и 5 месяцев, и он еще не получил паспорт?

Ответы

Здравствуйте! Конечно считается. Свидетельство о рождении не может в течении всей жизни человека считаться утратившим силу. Этот документ необходим человеку, чтобы доказать, что он является ребенком своих родителей, а также их правоприемником, наследником и т.д.! А вот за несвоевременное получение паспорта, Вам прийдется оплатить штраф, таковы законы. Удачи Вам и счастья!

Свидетельство о рождении — действительно и нужно всю жизнь. И даже после неё.