Дадут ли мне отсрочку по кредиту? - вопрос №87752

У меня есть кредит и кредитная карта в одном банке, но сейчас я родила ребёнка и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Имею ли я право просить в банке о реструктуризации долга? Могут ли они хоть на какте-то время дать отсрочку (в идеале конечно до выхода на работу, когда ребёнку будет 1,5 года). И от чего зависит их решение?На данный момент не было возможности платить и у меня долг за несколько месяцев. Как лучше поступить в моей ситуации?

Ответы

Добрый день.

В любом случае вам следует обратится в банк. И показать что вы не бегаете от них. А как поступит банк сказать не могу. Многое зависит от вашей кредитной истории.

Желаю вам получить отсрочку.

Удачи вам.

Уважаемая Надежда!

Конечно обращайтесь в банк и объсните трудность ситуации в которой Вы находитесь. Пойдут ли они навстречу известно богу и тому, кто будет рассматривать Ваше заявление. Их решение зависит от их доброй воли.Но я добрых банкиров не видел.

С ув.А.Н.

Всё будет решать банк, но если он не даст Вам возможность реструкторизации долга, то лучше всё решать в суде.Тогла хотя бы сумма долга будет зафиксирована судом.Удачи.

Бюро