Томская область

здраствуйте,я живу на територии России,имею... - вопрос №878309

здраствуйте, я живу на територии России, имею ли я право, подать на алименты на мужа вторично, но он проживает на територии Украины.

Ответы

   Даже если он проживает на территории Украины, то взыскание алиментов будет осуществляться по российскому законодательству, так как ребенок остался с вами. Конечно вы имеете право подать документы вторично, вернее вам нужно отправить исполнительный лист в ваш районный суд, он направит его по подведомственности.