Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ТСЖ выписало штраф. - вопрос №878693

На площадке около своей двери, хранил 4колеса от авто. ТСЖ выписала штраф на 2тыс. Руб. В квитанции не указано за что. Могу ли я не оплачивать и как аргументировать свой отказ. Колеса убрал с площадки.

Ответы

У ТСЖ полномочий штрафовать собственников нет. Привлекать к административной ответственности вправе только управомоченное должностное лицо. При этом должен быть составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление об административном правонарушении, в котором должно быть указана статья по которой привлекается правонарушитель.

Buh