Владимирская область

Трудовое законодательство - вопрос №878719

Добрый день, в моём трудовом договоре есть пункт работник несёт материальную ответственность за причинённый им Работодателю материальный ущерб в размерах и порядке, установленных трудовым законодательством РФ. Вопрос означает ли это, что я несу полную материальную ответственность. Могу я попасть пот ст. 243 п.1 ТК РФ. Если я несу ответственность в рамках месячного заработка то это означает, что я один разплачу свою месячную з/п или плачу сумму до полного возмещения суммы убытка.

Ответы

Здравствуйте! Данный пункт вносится во все трудовые договора, полную мат.ответственность данный пункт не предполагает. О полной мат.ответственности заключается дополнительный договор который так и называется. Ущерб причиненный работодателю, возмещается с зарплаты или в судебном порядке, если работник с ущербом не согласен.