Другое

Доплата на питание - вопрос №879107

Наниматель предложил «доплату на питание» — заключить договор (помимо зарплатной карточки) с банком на получение карточки. Карточка действует только в точках общепита нанимателя по безналу. Дайте комментарий к правовому регулированию. Законно ли это, без согласия на оформление 2-ой карточки доплата этим работникам не производится.

Ответы

     Законно, это предмет договора с нанимателем. Он вас не принуждает, просто оговаривает  (предлагает) дополнительные условия.