Курская область

Оспаривание завещания - вопрос №879304

Здравствуйте, я гражданин Украины, у меня в России, в г Курске умер отец, гражданин рф, постоянно проживавши в г Курске.  осталось большое наследство, недвижимость, счета, интеллектуальная собственность, я подал заявление на вступление в права, и вдруг появилась посторонняя женщина, не родственница, я вообще о  такой никогда не слышал, и принесла завещания на свое имя, на все имущество, составленное за 8днейдо смерти моего отца и заверенное не нотариусом, а главой сельсовета какого то села, откуда кстати родом эта «наследница» на момент смерти отцу было 83 года, каковы мои шансы при оспаривании такого завещания?

Дополнение автора от 19.12.13 10:48:13

Дело в том. что я подал заявление, и собрал все документы, но нотариус по месту жительства выдает свидетельство этой тетке, на основании ее завещания, я обратился в полицию с заявлением, но они его гоняют туда сюда. так же подал иск в суд, каковы мои шансы? Нотариус вот вот выдаст е свидетельство, атк что пока не она бегает, а я ....

Ответы

Юрий, сто процентный выигрыш! Не переживайте, а вступайте в права наследства. Вам необходимо обратиться по месту жительства отца (наследодателя), к нотариусу и собрать ряд документов на получение наследства. Завещание оформленное не нотариально, никакой силы не имеет. Пусть она бегает и подает в суды если хочет, но прямым наследником являетесь Вы!

Buh