Курская область

Оспаривание завещания - вопрос №879304

Здравствуйте, я гражданин Украины, у меня в России, в г Курске умер отец, гражданин рф, постоянно проживавши в г Курске.  осталось большое наследство, недвижимость, счета, интеллектуальная собственность, я подал заявление на вступление в права, и вдруг появилась посторонняя женщина, не родственница, я вообще о  такой никогда не слышал, и принесла завещания на свое имя, на все имущество, составленное за 8днейдо смерти моего отца и заверенное не нотариусом, а главой сельсовета какого то села, откуда кстати родом эта «наследница» на момент смерти отцу было 83 года, каковы мои шансы при оспаривании такого завещания?



Дополнение автора от 19.12.13 10:48:13

Дело в том. что я подал заявление, и собрал все документы, но нотариус по месту жительства выдает свидетельство этой тетке, на основании ее завещания, я обратился в полицию с заявлением, но они его гоняют туда сюда. так же подал иск в суд, каковы мои шансы? Нотариус вот вот выдаст е свидетельство, атк что пока не она бегает, а я ....

Ответы

Юрий, сто процентный выигрыш! Не переживайте, а вступайте в права наследства. Вам необходимо обратиться по месту жительства отца (наследодателя), к нотариусу и собрать ряд документов на получение наследства. Завещание оформленное не нотариально, никакой силы не имеет. Пусть она бегает и подает в суды если хочет, но прямым наследником являетесь Вы!
19.12.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
1 ответ
04.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store