Республика Татарстан

срок давности административного правонарушения (не... - вопрос №879316

срок давности административного правонарушения (не пристегнутый ремень 2011 август)

Ответы

На основании ст. 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации.

Гражданин считается не привлекавшимся к административной ответственности через год после исполнения постановления об АПН. Постановление об АПН, действительно 2 года.