Хабаровский край

Кредит в интернет-банке - вопрос №879327

Добрый день! Подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: оформила кредит в Интернет-банке. Никаких документов, подтверждающих подписание кредитного договора на руках нет. Электронную версию документа подписала смс-кодом, пришедшим на мой сотовый телефон. В случае возникновения каких-то спорных моментов у меня, как у заемщика с Банком, чем я смогу аппелироватья? Кредитного договора на руках нет. Как докажу, что подписывала его? Что всуде может в таком случае являеться основанием для предъявления иска к Банку?

Ответы

Здравствуйте! ст.160 ГК РФ предполагает подпись сделок (договоров) в электронном виде и аналалогами подписи по интернету. Но при этом экземпляр договора подписанный банком должен быть и у вас. Требуйте!