Пермский край

Здравствуйте! Умер отец Нас четверо... - вопрос №879436

Здравствуйте! Умер отец.Нас четверо детей, от одной матери, двое не родных (не усыновленных) воспитывал с 5 лет, с 1980 года.А так же знаем, что есть еще дети от первого брака, алименты им выплочены. Вопрос:1. должны ли мы искать детей от первого брака, что бы сообщить и смогут ли они предъявить свои права на наследство спустя какое то время? 2.Двое неусыновленных имеют ли какието права на наследство? 3. В каких пропорциях делят состояние(мать жива). Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Искать детей от первого брака Вы не обязаны.

Наследство будет делиться в равных долях между женой и детьми. Не усыновленные дети наследниками не являются, со скольки бы их лет не воспитывали.

То есть наследство будет делиться на троих, если дети от первого брака не заявят свои права (они такие же наследники первой очереди как и Вы, алименты ни на что не влияют)