Воронежская область

Доброго дня! Скажите пожалуйста, может... - вопрос №879440

Доброго дня! Скажите пожалуйста, может ли бывший муж выписать меня и мою дочь из муниципального жилья, я с дочерью и с общим с ним сыном после развода уехала в другой город, т.к в Москве с двумя детьми я не в состоянии снимать жилье (очень дорого). Сейчас, бывший муж подал в суд иск о выписке меня и дочь из коммунальной квартиры,хотя инициатор развода был он и выехали мы из квартиры т.к было невыносимо жить вместе, вынудил нас съехать проще говоря. Что мне сейчас делать, каковы мои действия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Если вы докажете, что съехали с квартиры в связи с чинением Б/М, препятствий в проживании в квартире, то шансы мужа выписать вас нулевые. Откажут. И кроме того, вы можете в ходе суда подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем соц.найма. Это так же увеличит ваши шансы.