Краснодарский край

Здравствуйте! Хотела уточнить вопрос по... - вопрос №879537

Здравствуйте! Хотела уточнить вопрос по кредиту. При оформлении документов для нового кредита в банке, где раннее уже кредитовалась, в базе данных отобразились старые данные по месту работы, я предоставила сотруднику банка новые данные, т.е. пояснила что я там уже не работаю, но он сказал, что можно и по старым данным т.к. кредит вам уже одобрен, и видимо не стал ничегоизменять. После получения кредита по сложившимся обстоятельствам у меня нет возможности платить по кредиту и образовались просрочки по платежам. Обращалась в банк за реструктуризацией — отказали. Банк теперь угрожает мне тем, что заведет на меня уголовное дело о даче ложных сведений по месту работы, т.к. они звонили в предприятия указанное у них в базе данных и там соответсвенно сказали что я там с определенного времени не работаю. Я пыталась объяснить что это ошибка сотрудника, но они стоят на своем. Имеют ли они право завести уголовное дело на меня и какое наказание возможно по закону? Можно ли каким то образом доказать что это не моя вина? Заранее благодарна за помощь. С уважением Алена.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

уголовное дело банк завести не может, это делают только следственные органы. Они могут только подать заявление в полицию, где и будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В полиции дайте показания, как все произошло.