Челябинская область

Здравствуйте! Вытаскиваем парня из тюрьмы... - вопрос №879564

Здравствуйте! Вытаскиваем парня из тюрьмы… суд должен был состоятся сегодня, говорит, что перенесли, из за опоздалом оповещении потерпевшего… такое может быть?? что на 2 дня всего лишь опоздали

Ответы

Такое может быть. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством стороны должны быть извещены не менее, чем за 5 дней до суда (ч. 4 ст. 231 УПК РФ).

Я бы Вам порекомендовала вытаскивать парня с более квалифицированной помощью, которую может оказать адвокат на месте.

Удачи!