Иркутская область

Обворовали гараж, несет ли ответственность охранник? - вопрос №879590

У нас гараж находится в охраняемом кооперативе, за охрану мы платим деньги. Недавно его обворовали, выбили заднюю стенку и вынесли инструменты общей стоимости 57 тыс. рублей. Написали заявление в полицию. Сторож говорит, что во время ограбления ни чего не слышал, хотя сторожа с соседнего здания(оно находится где то в 80 метрах от гаражей) утверждали, что ночью очень долго лаяли собакив нашем кооперативе. Можно ли привлечь к ответственности сторожа или председателя? И как это лучше сделать?

Ответы

к уголовной ответственности сторожа, председателя привлечь не получится, если только они не замешаны в совершении кражи.