Республика Коми

Здравствуйте У меня есть квартира... - вопрос №879987

Здравствуйте.У меня есть квартира в собственности.В ней прописан мой несовершеннолетний племянник ему 12 лет.С 4 лет он живет у опекуна.Опекун ему сделал временную прописку у себя на 10 лет.Мне надо срочно продать квартиру, что мне надо делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выписывайте в судебном порядке. Согласно ст.20 ГК РФ — Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. А согласно иных законодательстных актов, гражданин должен жить где прописан или прописываться где живет. Не получится так продавайте квартиру с прописанным, а новый собственник может сам выписать в судебном порядке по ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника.