Челябинская область

комната в общежитии - вопрос №880480

Здравствуйте! в 2005 году я купила комнату в семейном общежитии ( неприватизирована комната) купля по доверенности мне отдали 2 ордера ордер на маму и на дочь, дочь написала расписку о получении денег за проданную комнату, мама выписалась из комнаты на момент продажи а дочь пообещала выписаться но не выписалась по сей день а недавно я узнала что в комнату  прописали2 детей несовершеннолетних теперь комната подлежит приватизации могу ли я на себя оформить приватизацию есть ли у меня какие права и какие права у предыдущего хозяина если он не выписался ?

Дополнение автора от 20.12.13 03:59:37

получается предыдущий хозяин может восстановить ордер и получит зеленку после приватизации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас серьезные проблемы. И дочь и её дети имеют равные с вами права на все, что касается этой комнаты, включая и право на участие в приватизации этой комнаты. Ваша сделка по покупке этой комнаты недействительна. Вы её собственником не являетесь. По сути продавать или покупать комнату соц.найма наниматели прав не имеют, т.к. комната пренадлежит муниципалитету.