Республика Татарстан

Долевое строительство - вопрос №881083

Я являюсь дольщиком в строящемся доме. Застройщик не сдал квартиру вовремя и перенес сроки сдачи на 1,5 года. Дополнительное соглашения я не подписал. Сейчас была создана инициативная группа дольщиков. Они обратились в исполком города, где им предложили активно помогать, всех дольщиков дома попросили сделать копию договоров и документов, подтверждающих оплату для того, чтобы выделить квартиру в собственность в строящемся доме.Местные юристы говорят, что это уловки исполкома, чтобы отказаться от проблемных домов. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Обращаться нужно не в исполком, а в суд с иском на основании ст.10 ФЗ РФ № 214-ФЗ. Исполком не может и не обязан регулировать данные вопросы, т.к. они возникли не из административных, а их гражданско-правовых обязательств.