Омская область

Здраствуйте Я попал в ДТП,обгоне... - вопрос №881203

Здраствуйте. Я попал в ДТП, обгоне авто занесло и вынесло на встречку, в результате столкновение, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, перелом бедра. Заведено УД по 264.1, я признал свою вину полностью, попросил о особом порядке, потерпевший готов идти на примерение, я готов к выплате, часть суммы уже выплачена. Сейчас дело передано следователем в прокуратуру. В связи в Обьявленной Амнистией японял дело можно не доводить до суда, если я возмещу ущерб согласно заявленного иска. Как и кому мне нужно подать заявление или ходотайство, о прекращении УД. Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации или просто сидеть и ждать повестки в Суд?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать ходатайство в прокуратуру, но это вряд ли поможет. Дело будет прекращать суд, единственное если прокуратура вернет дело на дополнительное расследование, то тогда Вы сможете прекратить дело на предварительном следствии.