Республика Татарстан

Здравствуйте Моя управляющая компания (юридический... - вопрос №881707

Здравствуйте. Моя управляющая компания (юридический отдел)утверждает, что последние 2 месяца слали мне уведомления об отключении электроэнергии, однако в моём почтовом ящике не было приглашений от почтового отделения подойти за вышеуказанной корреспонденцией. Вопрос! Как мне доказать, что уведомлений я не получала, что на почте нет корреспонденции от юридического отдела управляющей компании.

21.12.13
1 ответ

Ответы

       Здравствуйте, на  почте( в отделении связи по месту вашего жительства) есть отдел доставки. где в журнале доставки по  адресам отмечается каждое почтовое отправление( заказная почта, ценная), с простой почтой- сложнее, она не проходит фиксацию в  реестре, но выписанные уведомления, если они  были выписаны — отмечаются по  номерам " уведомление №...", при повторной отсылке-   ставится штамп- «ПОВТОРНОЕ». В  любом  случае можете снять все вопросы, попросив  начальника отделения выдать вам справку об отсутствии уведомлений в ваш адрес за  указанный период( правда, они не всегда их выдают).

     Но, главное, это не вы должны доказывать, что не получали  уведомление, а УК обязана показать направление уведомления  в ваш  адрес,  и вашу  подпись  в получении его, презумпцию невиновности никто не отменял.

04.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store