Белгородская область

Какие документы необходимы при подаче... - вопрос №881837

Какие документы необходимы при подаче заявления о вступлении в наследство по завещанию? И после вступления. Спасибо.

Ответы

Вступить в наследство нельзя, его можно принять. Для этого нужно только заявление о принятии наследства по завещанию. Нотариусу нужно отдать также и само завещение, если оно у вас имеется (оно и так должно быть зарегистрировано).

Здравствуйте! Самое главное с документами подтверждающими личность и родство с наследодателем, а так же и с самим завещанием обратиться своевремено к нотариусу. Список необходимых документов и порядок действий он вам предоставит.