Аренда транспортного средства между физическими лицами - вопрос №88215

Здраствуйте! Заключили договор аренды автомобиля. В день окончания срока договора машину привезли с явными признаками ремонта. Акт приёма передачи авто ещё не подписан, т.к арендатор не явился на передачу авто.Подскажите пожалуйста что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос кому именно что делать дальше. Если арендодателю то ему следует направить в адрес арендатора письмо, в котором указать об окончании срока действия договора и необходимости осуществления возврата авто по акту приема-передачи, указать дату.  Если вопрос задан со стороны арендатора, то ему необходимо также назначить дату приема-передачи авто, на прием передачу пригласить автоэксперта. Акт приема-передачи пока не подписывать. По результатам экспертизы предъявить претензию арендодателю о возмещении ущерба, причиненного имуществу. Если добровольно ущерб не возмещается, вопрос решается в судебном порядке.

С уважением ,