Другое

У меня следующая ситуация,я парикмахер,уволилась... - вопрос №883059

У меня следующая ситуация, я парикмахер, уволилась с последнего места работы, т.к. дочка пошла в 1-ый класс.Месяц назад ко мне домой пришел налоговый инспектор, сказал, что на меня пришло анонимное письмо, в котором было сказано, что я работаю дома и не плачу налоги, еще в письме было подробно расписано сколько денег я трачу в магазине, где я стригусь и закакую сумму, чем я питаюсь, сколько денег трачу на еду, где делаю маникюр, какие вещи покупаю, т.е. кто-то влез в мою личную жизнь или следил за мной… я попросила ознакомить меня с этим письмом, мне отказали, ссылаясь на то что они не имеют права.Имею ли я право на то, чтобы ознакомиться с этим письмом, т.к. я знаю, что это написал мой бывший работодатель, что мне делать?

1 ответ

Анонимные обращения органы государственной власти, в том числе налоговые, не имеют права принимать во внимание.

Пока нет никаких официальных обращений к вам со стороны налоговой, ничего не надо делать по отношению к этой ситуации.

Вы вообще уверены, что это налоговый инспектор был? По какой причине он к гражданину лично является?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.