Москва

дарственная на квартиру - вопрос №883640

Добрый день! живем в квартире с мужем, где прописана свекровь, она же является собственником, свекровь хочет оформить дарственную на мужа. Может ли она это сделать не выписываясь, и если вдальнейшем муж продаст эту квартиру не потеряет ли свекровь прописку, те совсем не останется без прописки. Спасибо

2 ответа

Ответы

Ольга, свекровь может подарить квартиру сыну, при этом она останется в ней прописаны и будет иметь право проживать. Могу подготовить вам договор дарения, который пройдет регистрацию или полностью сопроводить вашу сделку включая подачу и получении документов. Обращайтесь.

Здравствуйте, Ольга! Свекровь может подарить квартиру, продолжая  быть там прописаной. Но если муж захочет продать квартиру, свекровь останется без прописки (новому хозяину не нужны чужие люди!). Если она не согласиться выписаться добровольно, новый хозяин может в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.

Всего доброго!