Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по... - вопрос №883827

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу: как делится недвижимость между детьми после смерти родителей?

Ответы

Согласно Завещанию, при его отсутствии — в равных долях.

Здравствуйте, Анастасия! Если нет завещания, то наследство, в т.ч. недвижимое имущество, делиться между наследниками первой очереди, каковыми являются: супруг умершего, его родители, дети. Если из наследников первой очереди остались только дети, недвижимость будет делиться между ними поровну, т.е. в равных долях.

Всего доброго!

Buh