Москва

можно ли прописать человека в... - вопрос №884542

можно ли прописать человека в приватизированную квартиру. и взять у нотариуса такой что документ что через пять лет этот человек должен будет выписаться .

Ответы

Собственник может выселить совершеннолетнего жильца из своей квартиры тогда когда захочет — это будет сделано по его заявлению.

Если вам надо по каким-то причинам закрепить именно с жильцом такой срок, то просто заключите с жильцом соглашение о том, что вы его прописываете в квартира и что он сам обязуется выписаться через 5 лет. И придумайте санкции за неисполнение этого обязательства. Соглашение можно заверить и у нотариуса.

Выписать человека если он откажется, вы сможете только в судебном порядке. При этом, суд принимая решения о снятии с регучета, обращает внимание, на многие обстоятельства. Не смотря на документ который вы желаете составить, так же придется выписывать в судебном порядке, т.к. человек может просто отказаться его исполнять. Поэтому если есть риски, что человек может не выписаться в оговоренный срок желательно регистрировать его временно.