Не знаю тот ли человек со мной рядом - вопрос №884766

Здравствуйте! Мне 18 лет парню 25 лет.Встречаемся полтора года и практически сразу начали жить вместе в моей квартире(родители купили однушку, просто учусь в другом городе).Планируем летом пожениться.Я не знаю тот ли это человек, а вдруг я ошибаюсь???? Пока жили денег от него я практически не видела, все считай на деньги моих родителей.Часто приходил домой под алкоголем.Нормально вроде ко мне относитсяговорит любит, но было что и расставался по пьяне со мной(2 раза), конечно потом прости прости… было что нападала в одноклассниках на сообщения с какими то девушками, он флиртовал с ними, знакомился, говорил что свободен(это было в начале отношений, сейчас вроде нет такого).Работа тоже не ахти. Я боюсь что и свадьбу родители оплатят, потому что он не копит, но говорит все нормально будет.С другом хотят мини-бизнес свой создать, но это опять же вложения какие то! И когда все это?! Когда до свадьбы пол года.Очень вовремя.Машину больше чем свадьбу хочет.

У меня двоякие чувства: вдруг так все и останется и мы так и будем жить на мои деньги, в однушке… а дети??? как их тогда потом растить?? без денег и жить на 20 м2.меня еще беспокоит что он часто выпивает, говорит ну я же не алкоголик, я говорю все с этого и начинается… переходит все в скандал.А вдруг у нас наоборот все будет он купит машину, не будет пить, деньги будет домой приносить, купим квартиру больше и я буду с ним как за каменной стеной?! Столько мыслей в голове ужас… Вроде бы я его люблю… Но очень боюсь что сделаю не тот выбор и вдруг он вообще со мной ради квартиры(ну есть где пожить и хорошо)?! Подскажите что делать? Как разобраться.

2 ответа

Ответы

Мария, кончено, все индивидуально, но обычно, когда сомнения появляются, то не просто так.

Будьте честны с собой. Отключите чувства (хотя бы на 30 минут) и только головой подумайте — ваш это человек или нет, и можете ли вы назвать его — «мужчиной вашей мечты»?

Люди не становятся бизнесменами ВДРУГ, не перестают пить ВДРУГ, и не превращаются в каменные стены ВДРУГ. Обычно  тому бывают предвестники. Как то: сегодня у него небольшие дело, завтра это дело стало больше потом опять выросло..

Пока что таких предвестников не наблюдается. Может, это и хороший парень, Но замуж надо выходить не за «вдруг», а за то, что уже есть, наверное. Так что  подумайте еще, понаблюдайте. Спешить- то вам, вроде некуда.

А взгляд у вас, в принципе, трезвый,  и это хорошо.