Кемеровская область

ПОЛОВАЯ СВЯЗЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ - вопрос №884892

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ЧТО БУДЕТ ИЛИ ГРОЗИТ… ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ 30 ЛЕТ, У КОТОРОГО ЕСТЬ РЕБЕНОК 4 ЛЕТ, ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ВСТУПАЛ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ КОТОРОЙ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО 13, А В 15 ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И МЕСЯЦ НАЗАД НА СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ 5 МЕСЯЦЕВ ЕЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 16, ЧТО БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ С РЕБЕНКОМ ЕЕ, С ОТЦОМ РЕБЕНКА И С РОДИТЕЛЯМИ КОТОРЫЕНЕ СМОГЛИ УСМОТРЕТЬ ЗА ДОЧЕРЬЮ И ПУГАЮТ МУЖЧИНУ ТЮРЬМОЙ.нА СЧЕТ ВОЗРАСТА ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ, ЕЕ РОДИТЕЛИ РАЗРЕШАЛИ СПАТЬ С НИМ НА ОДНОЙ КРОВАТИ И НЕ ПРОТИВ БЫЛИ ЧТО ОНА ВСТУПАЕТ В СВЯЗЬ.

Ответы

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового (ч.1 ст.134 УК РФ).

Здравствуйте! Если коротко, то уголовной ответственности  по ст. 134 УК РФ ему бояться не стоит, так как она забеременела, то есть уже достигла половой зрелости. На счёт того, что началось всё в 13 лет, здесь уже не установить была она поовозрелой или нет. Самое главное условие — добровольная основа. То есть если он её понуждал или насиловал, это уголовная ответсвтенность, в ччастности ст. 131 УК РФ.

Фактически ни с кем ничего не будет. Если вопросы остались, пишите в чат, здесь нужно обсуждать ситуацию подробнее.