Саратовская область

Пьяный водитель повредил авто - вопрос №884943

Пьяный водитель на большой скорости, сбив ворота охраняемой территории(лесопилка), разбил отцу машину(он там сторожем работает). отец испугался и попал в больницу. как говорят, то в таких ситуациях(когда виновник был пьян) страховка не выплачивается6 вопрос: что делать? куда обращаться? и как стребовать с виновника деньги за разбитую машину и за моральный и физический вред здоровью отца?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о компенсации морального ущерба причиненного здоровью, владельцем источника повышеннной опасности, а так же о возмещении ущерба причиненного имуществу гражданина в результате ДТП.