Омская область

Меня признали виновной в совершении... - вопрос №884990

Меня признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАПРФ. Штраф 30 тыс. руб.

Попадает эта статься под амнистию?

Ответы

Здравствуйте, Галина! Нет, не подпадает. Постановление об амнистии предусматривает освобождение от наказания лиц, совершивших преступления и привлеченных к УГОЛОВНОЙ ответственности. Вы же совершили административное правонарушение и привлечены к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности.

Всего доброго!