кредит,кредитная карта - вопрос №88505

Здравствуйте!!! Как то давно оформила карточку в москомприват банке, платила, платила… долг не погасила до конца… банк пропал от них не звонка ни писем… так прошло уже около двух лет, и сегодня мне звонят и говорят, что я должна им оплатить 12000… что делать мне в этой ситуации??? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Все завистит от того, чего Вы в идеале ждете от решения данной ситуации. На мой взгляд самое адекватное решение проблемы — это Вам при очередном звонке Банка уточнить у них — из чего сформировался такой долг по их мнению.Затребовать выписку движений по счету и мягко послать их прямиком в Суд. При обращении Банка в Суд у Вас остановится рост процентов и штрафных санукций. Это во-первых. Во вторых, в Суде при помощи Ваших уже совершенных платежей Вы снизите сумму задолженности. В третьих, через приставов платить по долгам гораздо «выгоднее» нежели теперь в Банк. Почему? Потому что Вы начнете платить, а долг уменьшаться не будет, так как Банк в первую очередь будет взыскивать проценты, штрафы, пени. Заплатите все разом — вариант, попросите у них справку подтверждение, что Вы больше им не должны. Начнете платить частями, росту процентов не будет конца и края. У приставов же будет исполнительный лист на определенную сумму. По крайней мере будете знать, что когда — нибудь Вы ее выплатите. Решайте. Решать только Вам.

С уважением к Вам, Т.С.