Республика Татарстан

Добрый день! Приобретаю жилье в ЖСК, в договоре отсутствуют сроки сдачи дома. Н... - вопрос №885401

Добрый день! Приобретаю жилье в ЖСК, в договоре отсутствуют сроки сдачи дома. На какой необходимо опираться закон для четкого понимания своих прав? Есть ли четкое описание по ЖСК как в 214 ФЗ про долевое строительство? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

Похоже на мошенническую схему.

Существенные условия договора долевого строительства определены в ч. 4 ст. 4 Закона N 214-ФЗ. При отсутствии хотя бы одного из них договор считается незаключенным. К таким условиям, в частности, относятся:

1) определение объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией, подлежащего передаче застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком дольщику объекта долевого строительства;
3) цена договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантия качества объекта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh