отношения - вопрос №88552

как мне уйти от мужа если я его боюсь!!! и уйти так чтобы он не причинил мне и ребенку вреда?

мой муж психует по любоиу поводу, что его не спроси, ничего ему не говори и все в таком духе! всегда венит меня или другого человека только не себя. мне очень трудно и я хочу уйти от него но он меня привезалк себе психологически!!! помогите мне пожалуйста нет больше силтерпеть

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Я знаю женщин, которые, забрав ребенка и вещи, что можно унести с собой, уезжали от мужа-деспота «в никуда», в другой регион страны, где не было ни родственников, ни знакомых.

Вопрос воли. Не говорю, что это легко. Трудно.

Вопрос воли и ответственности перед собой и ребенком.

Опасаетесь насилия со стороны мужа? Обращайтесь в кризисную службу, что оказывает помощь женщинам.

Варианты есть, особенно, в больших городах.

Доброго времени суток!

Я понимаю, если бы он привязал Вас ремнями, или канатами, или, например, тросом стальным. Тогда действительно никуда не деться.

А что такое «привязал психологически»? Что именно Вы имеете ввиду?

Это первое.

Второе. Вы пишете «помогите мне опжалуйста...»

Помогаю. Прямо сейчас собирайте вещи и уходите оттуда, не откладывайте ни на секунду выполнение моей рекомендации. Если только Вы не ждете меня лично в гости, чтобы взять Вас за руку и увести.

Возьмите себя в руки (свои) и уходите. Потом будете разбираться, на расстоянии, в безопасности.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день.

"… но он меня привезал к себе психологически!!! ", он ВАМИ МАНИПУЛИРУЕТ,"… помогите мне пожалуйста нет больше силтерпеть...", вот и НЕ ТЕРПИТЕ, иначе это выльется Вам и РЕБЕНКУ, как минимум, психосоматикой, если уже сейчас не идет процесс...

Выходите в чат, посоветую, что реально можно сделать.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброго Вам дня!

Определитесь,  чего Вы больше всего боитесь: своего мужа, причинения вреда Вам и ребенку, слабости и неуверенности в себе супруга(всегда винит меня или других, это показатель слабости и зависимости), принятия решения на себя(если уйдете от мужа), освобождения от психологической зависимости(кстати, в чем она проявляется, уж не в боязни ли взять ответственность на себя) и т.д. Если же сил терпеть действительно больше нет, то уходите, а не ищите причин остаться. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Доброе утро. Милая девушка, вас ни кто не привязывал к мужу. Вы сами себя привязали к нему своим страхом. Вы хотите уйти не от мужа -тирана, вы -хотите уйти от своего страха, от своей проблемы. Чтобы вам уйди от мужа — вам надо, как минимум, набраться смелости, посмотреть ему в глаза и твердым спокойным голосом сказать: " Я ухожу и больше тебя не боюсь. И если ты тронешь меня пальцем — я сообщу об этом в полицию". Но поверьте это надо сделать. Это ваш первый шаг к свободе. И еще. Прочитайте книгу Джоан Хэррис «шоколад», и очень внимательно историю Жозефины (глава 23). Думаю, вам история этой женщины поможет.

Смелости вам, решительности и любви. Лидия

Практически в любом городе созданы кризисные центры куда вы можете уйти вместе с ребенком и вещами. Вам там должны помочь психологи и если понадобится то и бесплатные юристы. Выходите в чат я Вам подскажу что нужно делать чтобы защитить себя и ребенка. Все наладится вы на верном пути. Алена