Свердловская область

Здравствуйте У меня есть внук,... - вопрос №885788

Здравствуйте. У меня есть внук, я назначена его опекуном по заявлению отца (связи с матерью ребёнка нет). Срок опеки (3 года) заканчивается. Отец по-прежнему ребёнка забирать не хочет, он по0прежнему будет жить у меня. Но органы опеки отказываюся продлить срок опеки. Законно ли это и что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отцу нужно заново писать на вас заявление по ст.13 ФЗ РФ «Об опеке и попечительстве», либо нужно получить письменный отказ опеки и оспорить его в порядке главы 25 ГПК РФ в суд.