Москва

Здравствуйте, мы продали квартиру Покупатель... - вопрос №885982

Здравствуйте, мы продали квартиру. Покупатель отказывается подписывать акт приема-передачи недвижимости. Срок передачи указанный в договоре купли продажи истек несколько дней назад. На мои уговоры приехать подписать акт они отказались. Далее на звонки отвечають перестали. Что нам может грозить в этом случае? Что можно сделать ?

Ответы

Просто сделайте отметку в самом акте сдачи-приемки о том, что покупатель оказался его подписывать. Также направьте по адресу покупателя, указанному в договоре купли-продажи, телеграмму с сохранением копии текста, заверенного оператором, или письмо с описью вложения, в котором будет указан текст самого письма, о том, что вы просите в соответствии с условиями договора подписать акт сдачи-приемки работ. Это будет доказательством того, что они по своей воле не стали акт подписывать, а не потому что вы им препятствовали в этом.