Другое

Доброе время суток, у меня... - вопрос №886079

Доброе время суток, у меня сегодня произошла такая проблема. начнем что мне 17 лет и живу я с матерью и сестрой(от этого самого мужа) в 6 часов утра в квартиру заявился отчим(бывший гражданский муж), он был пьян. в 7 часов начался дебош я проснулся от стуков дверь вышел из комнаты там я находился, поняв что отчим выставил за двери моюмать я побежал её открывать, попутно получая удары от отчима, дверь я открыл и отчим вцепился в меня я пытался как то его отодрать. мать попыталась нас разнять но толку это не принесло, после чего отчим с матерью упал. дело происходило в коридоре дома и там был шкаф купе, по шкафу пошла трещина(он был стеклянным), я понимая что от конфликта нужно уходить побежал в свою комнату ибо злоба была направлена на меня, спустя минуту отчим залетел в мою комнату и снова начел меня бить я как то вырвался встал и увидел свою сестру( её 3 года) она была просто в шоке, я взял ребенка на руки и попытался отнести её в другую комнату, но меня начали бить в спину я чуть не упал на ребенка. потом отчим как то успокоился в это время я уже вызвал милицию, когда отчим уже успокоился. мы поехали в опорку писать заявление, и дело в том что мой отчим подрался в ночном клубе. и в протоколе наплел всякую ерись, и подал встречный иск. в котором наплел что мы с матерью его избили, и он белый и пушистый. хочу заметить что мой отчим отмороженый бугай ростом 2 метра, широкоплечий и вообще работает в спецназе. я снял побои как и он. есть ли у него шансы засадить меня за побои, и как возместить шкаф. помогите пожалуйста я в отчаянии.

Лучший ответ по мнению автора

Это обычная практика по таким случаям, что обе стороны пишут друг на друга заявления по побоям. Чтобы тут что-то можно было сказать конкретно, надо знакомиться с материалами дела, собирать доказательства, отвечать на позицию другой стороны, осуществлять представительство у мирового судьи. Можно вам рекомендовать сейчас еще подать заявление на отчима по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.