Ростовская область

Добрый вечер!У меня такой вопрос,я... - вопрос №886297

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я работаю в организации 28 лет, до пенсии осталось 1 год 8 месяцев, руководитель нашего отдела сообщил о том, что одного специалиста у нас сократят, могут ли сократить меня? И могут ли меня уволить без моего согласия? Спасибо!

Ответы

Сократить могут, но уволить без причины нет.

Кстати, о  том, что вас хотят сократить вам должны сообщить письменно и ознакомить с приказом под вашу подпись. После сокращения рекомендую сразу обратиться в центр занятости, получите дополнительные выплаты за неустроенное на работу время.

с уважением,

НКТ