Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможна... - вопрос №886389

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможна ли приватизация 2-х комнатной квартиры по частям? Ситуация такая, семье с 1 ребенком выдали квартиру, как семье военнослужащих, сейчас муж с женой в разводе, квартиру до сих пор не приватизировали, потому что бывшая уже жена по непонятным причинам не хочет подписывать никаких документов, при этом она сильно пьет и ежедневно срывается на дочери, которая живетс ней. Бывший муж хочет приватизировать 2/3 квартиры и продать, чтобы купить квартиру дочери. но возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Нет, такая сделка невозможна, поскольку для приватизации необходима воля всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Воля — это либо желание, либо письменный отказ.

Частями жилое помещение не приватизируется, поскольку это противоречит жилищному законодательству.

Надо как-то находить супругу и договариваться. Это единственный вариант.