Другое

Вчера, я стояла на остановке,... - вопрос №886967

Вчера, я стояла на остановке, звонила матери, заканчивая разговор, хотела положить телефон в карман, как слева быстрым шагом идет женщина, толкает меня и из моих рук падает телефон сенсором вниз и разбивается. Позвав женщину, объяснив ей все, она согласилась оплачивать починку. Но вечером она позвонила и попросила подойти к магазину, чтобы обсудить тему телефона. Она пришла не одна, а с2-умя людьми, мужчиной и женщиной, сама стояла молчала, а за нее говорили. И предъявляли мне то, что я плохо держала в руке телефон. Что это моя оплошность. Помогите пожалуйста! Кто тут прав?

Ответы

Здравствуйте! Вы полностью правы. Согласно ст.1064 ГК РФ:«Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». В связи с чем женщина причинившая вред обязанна возместить его в полном объеме. И как вы держали телефон значения не имеет и основания ломать вашу собственность не дает.