Пермский край

здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №887993

здравствуйте у меня такая проблема 5 дней назад у меня случился конфликт переросший в драку 1 на 1 я победил приезжали сотрудники полиции потерпевший претензий на тот момент ко мне не имел.вчера он мне позвонил спустя 4 дня и сказал что у него проблемы с глазом. провокатором в этой ситуации был он оскорбил меня и сам предложил дратся.сейчас он требуетс меня деньги чтобы не подавать заявление. что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! понятно, что вы поступили по-мужски. Однако если у него действительно вред здоровью вас могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести вреда и взыскать возмещение вреда здоровью, а то, что он вас провацировал, оскорблял, предложил драку и т.д. будет расцениваться при назначении наказания судом, как смягчающее вину обстоятельство — противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.